Внимание! Митинг, посвященный 74-й годовщине со дня освобождения с. Баклань от немецко-фашистских захватчиков, объявляется открытым.

День 17 сентября 1943 года вошел в историю нашего края как день освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Однако не все населенные пункты области были сразу освобождены. В ночь с 20 на 21 сентября 1943года части 169 стрелковой дивизии 63 Армии Брянского фронта под командованием генерал-майора Якова Филипповича Еременко освободили наше село Баклань.

Уважаемые жители Бакланского сельского поселения, гости!

От имени Бакланской сельской администрации разрешите поздравить Вас с праздником – 74-й годовщиной освобождения с. Баклань от немецко-фашистких захватчиков. Желаю Вам счастья, мира, благополучия, здоровья, славных дел и новых трудовых свершений на благо родного Брянского края и Великой России. Вечная Слава подарившим нам мир и свободу! Вечная Память павшим в боях за Родину!

Сегодня мне от имени Бакланской сельской администрации хочется выразить слова огромной благодарности и признательности людям, которые не остались равнодушными, проявили чувство патриотизма, чувство долга, активную жизненную позицию и помогли реконструировать памятник на Братской могиле в нашем селе Баклань и благоустроить территорию сквера. Это:

- региональная общественная организация «Почепское землячество» (председатель Совета, управляющий отделением ПФ по Брянской области Клюев Олег Иосифович),

- АО «Брянскавтодор» (генеральный директор Миллер Владимир Владимирович),

-МУП «Почепская ярмарка» (директор Козлов Александр Лукьянович),

- ООО СХП «Октябрьское» ( директор Зеленский Александр Алексеевич),

- МКП «Почепский жилкомводхоз» (директор Бохонов Руслан Николаевич),

- администрация Почепского района, которая выступила координатором в работе (глава администрации Морозов Максим Владимирович),

- сотрудники сельской администрации, работники жилищно-коммунального хозяйства, школы, детского сада, врачебной амбулатории, учреждений культуры.

От имени Бакланской сельской администрации я хочу вручить благодарственные письма за оказание помощи в ремонте памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, и благоустройстве территории сквера.

Сегодня на митинге присутствует у нас много гостей. Слово для приветствия и поздравления предоставляется:

- депутату Брянской областной Думы, председателю комитета по науке и образованию М.Н.Петровскому,

- председателю Совета региональной общественной организации «Почепское землячество», управляющему отделением ПФ по Брянской области О.И. Клюеву,

- главе Почепского района С.Ф.Чеботкевичу,

- директору Бакланской СОШ Ю.Г. Селиванову,

- председателю ветеранской организации Бакланского сельского поселения Л.М.Хроповой.

А сейчас слово предоставляется учащимся Бакланской СОШ.

В память о погибших при освобождении с. Баклань и всех не вернувшихсяс войны, умерших от ран, объявляется минута молчания.

Почетное право возложить цветы и венки к Братской могиле, обелиску, могиле партизана Ивана Акимовича Щемелинина предоставляется гостям и учащимся школы.

На этом митинг,посвященный 74-й годовщине со дня освобождения с. Баклань от немецко-фашистских захватчиков, объявляется закрытым.